В Севастополе россияне мобилизуют водителей «скорой» и трактористов - разведка
В Севастополе россияне мобилизуют водителей «скорой» и трактористов - разведка

В Севастополе россияне мобилизуют водителей «скорой» и трактористов - разведка

Во временно оккупированном Севастополе российские захватчики массово мобилизуют водителей скорой помощи и трактористов аграрных предприятий.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«В оккупированном Севастополе набирает обороты «мобилизационная кампания». Представители военкоматов наибольшее внимание уделяют водителям и трактористам. В 1-й городской больнице повестки получили водители скорой помощи в полном составе. На винодельческом предприятии «Золота балка» - 100% трактористов», - отметили в ГУР.

По данным разведки, мобилизованных размещают в военном городке 810-й бригады морской пехоты. За последнюю неделю туда прибыли около трехсот новобранцев. Они проходят ускоренную базовую боевую подготовку под руководством инструкторов из 47-й мотострелковой дивизии и 810-й бригады.

Установлено, что большое внимание уделяется подготовке экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и реактивных систем залпового огня «Град».

«Образцы современной военной техники отсутствуют. Отдельно готовятся подразделения снайперов и саперов. Отрабатываются действия в составе батальонных тактических групп и малыми группами», – отметили в ГУР.

По информации разведки, большинство личного состава составляют мужчины от 40 лет. Среди них – участники российских войн в Ичкерии, несколько ветеранов войны в Афганистане. Значительную часть составляют также бывшие украинские военные, оставшиеся после оккупации на территории Крыма.

Со стоянки длительного хранения боевой техники 810-й бригады, по данным разведки, россияне сняли с хранения все самоходные артиллерийские установки 2С3 «Акация» и зенитный артиллерийский комплекс ЗСУ-23-4 «Шилка», которые удалось привести в минимальное рабочее состояние. Часть личного состава уже выехала на Донецкое и Херсонское направления.

Перед отправкой в ​​зону боевых действий с мобилизованными проводятся специальные занятия по «политической подготовке», на которых новобранцев убеждают, что «украинское руководство уже давно получило и поделило средства за сдачу территорий», а сама россия «еще ничего не начинала», взрывы же в Крыму «согласованы с путиным, так что все под контролем».

Также мобилизованных заверяют, будто им «не придется участвовать в реальных боевых действиях, необходимо просто для вида пострелять», тем временем Китай якобы «скоро предоставит современные ракеты, которые будут сносить украинские города «под ноль», рф свои ракеты пока бережет» .

Как сообщал Укринформ, по данным разведки, скрытую мобилизацию российские власти начали проводить после первых значительных неудач своей армии еще в мае.

Фото: ГУР МОУ

Теги по теме
Крым
Источник материала
Поделиться сюжетом