20 мая, понедельник
Хорошее качество нашей игры, вымотало соперника - тренер Ренна

Футболисты Ренна одержали заслуженную победу над Динамо в третьем туре группового раунда Лиги Европы.

Так считает главный тренер французской команды Брюно Женезьо.

По мнению специалиста, ужасная ошибка защитника киевлян Дениса Попова, которая помогла Ренну взять три очка в поединке была не случайна, а стала следствием усталости из-за постоянного давления.

"Несмотря на то, что победа была одержана только в конце матча, она целиком заслужена.

Наша команда показала волевые качества и хорошее качество игры, которая вымотала соперника.

У всех команд есть слабые места, и мы поплатились за это.

Это единственный негативный момент, который я увидел сегодня.

В целом, мне очень понравился рисунок игры моей команды, созданный при участии всех игроков.

В нашей игре против хорошего коллектива были благородство и разнообразие, а вышедшие на замены молодые игроки придали нашей игре решимости.

Лесли Угочукву и Лоренц Ассиньон - это футболисты, хорошо работающие на тренировках, серьезные, добросовестные и внимательные.

Приятным моментом для клуба является то, что команда завершила еврокубковый матч с шестью игроками, родившимися в период с 2002-го по 2005 год.

Это очень позитивно для будущего.

Лесли прогрессирует, но когда играешь регулярно, это проще.

Лоренц оправдал наши ожидания, как и всегда.

Еще рано говорить о каких-то достижениях, но мы на верном пути.

Мы должны хорошо выступить в турнире до конца, начиная с ближайшего ответного матча против Динамо в Кракове.

Но прежде нам необходимо сосредоточиться на дерби против Нанта", - цитирует Женезьо официальный сайт "бело-синих".

Напомним, киевское Динамо уступило в гостевом матче Лиги Европы Ренну со счетом 1:2, пропустив решающий гол на 89 минуте поединка.

Ранее игру против Ренна в третьем туре группового этапа Лиги Европы прокомментировал главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу.