Саботаж на немецкой железной дороге остановил поезда в ряде регионов
Саботаж на немецкой железной дороге остановил поезда в ряде регионов

Саботаж на немецкой железной дороге остановил поезда в ряде регионов

В ночь на субботу в ряде регионов Германии на несколько часов остановились поезда, что стало следствием выхода из строя кабелей.

Власти выходят из версии саботажа, заявил министр транспорта ФРГ Фолькер Визинг, передает корреспондент Укринформа.

«Мы знаем, что кабели, необходимые для движения поездов, были специально перерезаны в двух разных местах в Германии. Основания этого поступка еще неизвестны», - заявил министр на брифинге.

Расследованием занимается федеральная полиция.

Deutsche Bahn удалось к 10 утра частично возобновить движение поездов.

Утром же субботы почти все движение поездов в Нижней Саксонии, Бремене, Гамбурге и Шлезвиг-Гольштейне было парализовано.

Deutsche Bahn в Twitter рекомендовал лицам, путешествующим между Берлином и землей Северный Рейн-Вестфалия, а также между Берлином и Баден-Вюртембергом или далее в Швейцарию, использовать сообщения через Эрфурт и Франкфурт-на-Майне.

Теги по теме
Германия
Источник материала
loader
loader