Экономия электричества потребителями поможет избежать веерных отключений — Минэнерго
Экономия электричества потребителями поможет избежать веерных отключений — Минэнерго

Экономия электричества потребителями поможет избежать веерных отключений — Минэнерго

Речь идет о веерных отключениях электричества не более чем на два часа.

Экономия электроэнергии украинскими потребителями поможет избежать большого объема веерных отключений и стабилизировать всю энергосистему.

Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко в эфире общенационального телемарафона.

"Сегодня были самые массовые повреждения. Важный вопрос пикового потребления – когда будут применены в определенных регионах графики уменьшения потребления. Речь идет об отключении не более чем на два часа. За счет общего понимания экономии, возможно, мы сможем избежать того объема отключений и это поможет стабилизировать всю энергосистему", – сказал Галущенко.

Ранее министр энергетики Герман Галущенко рассказал, что будет с энергосистемой в ближайшие дни. По его словам, россияне нанесли самый масштабный удар по энергосистеме Украины за все время войны.

В результате атаки РФ в Украине — проблемы с электроснабжением

График аварийных отключений введен в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях.

В результате ракетного удара по Львову около 90% города – без электроснабжения, трамваи и троллейбусы не курсируют.

Жителей Николаева предупредили об отсутствии уличного освещения в городе не будут работать светофоры, а после 17:00 в Николаеве сократили количество электротранспорта на улицах.

Из-за обстрелов энергетических объектов Украина приостанавливает поставки электроэнергии в страны ЕС.

А в Офисе президента призвали украинцев ограничить потребление электроэнергии на один вечер, сегодня, 10 октября.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader