ВСУ ударили по 20 складам техники и боеприпасов РФ
ВСУ ударили по 20 складам техники и боеприпасов РФ

ВСУ ударили по 20 складам техники и боеприпасов РФ

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению РФ в Украину по состоянию на утро понедельника, 10 октября.

"За прошедшие сутки оккупанты нанесли 10 ракетных и 19 авиационных ударов, совершили более 90 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

В результате пострадали инфраструктура и мирные граждане более 30 населенных пунктов.

Среди них - Запорожье, Славянск, Новобахмутовка, Северск, Белогоровка, Никополь и Благодатовка.

Для ударов по Запорожью противник использовал семь зенитных управляемых ракет.

В который раз пострадала критическая инфраструктура города и жилье мирных гражданских граждан", - говорится в сообщении Генштаба.

на Северском направлении - из минометов и ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Поповка, Стариково, Ворожба, Янжуловка и Мирополье;.

на Слобожанском направлении - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Красная Заря, Ветеринарное, Стрелка, Малые Проходы, Волчанск, Каменка, Двуречная и Гриньковка;.

на Краматорском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии вдоль всей линии столкновения, в частности, в районах населенных пунктов Первомайское, Северск, Макеевка, Новоегоровка, Стельмаховка, Терны, Торское и Заречное.

Также в районе населенного пункта Сватово враг взорвал железнодорожный и автомобильный мостовые переходы;.

на Бахмутском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии вдоль всей линии столкновения, в частности, в районах населенных пунктов Раздоловка, Серебрянка, Белогоровка, Верхнекаменное, Зайцево, Красная Гора, Соледар.

на Авдеевском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии обстреляны районы населенных пунктов Авдеевка, Каменка, Водяное, Первомайское, Пески, Красногоровка и Марьинка.

На Новопавловском и Запорожском направлениях огневого поражения потерпели более 20 населенных пунктов.

В частности, Угледар, Новополь, Шахтерское, Малые Щербаки, Большая Новоселка, Малиновка и Малая Токмачка.

На Южнобужском направлении зафиксированы вражеские обстрелы в районах более 25 населенных пунктов вдоль всей линии столкновения.

Недалеко от Дудчан враг задействовал ударный БпЛА.

Всего на направлении оккупанты совершили до 30 вылетов БпЛА с целью ведения воздушной разведки.

"Критическая ситуация складывается в 127-м стрелковом полку так называемого 1-го армейского корпуса.

Сформированный на скорую руку полк решением командующего 49 армией был сразу переброшен на первую линию боевого столкновения в Херсонской и Николаевской областях.

Родственники мобилизованных военнослужащих подготовили обращение в правоохранительные органы Российской Федерации о значительных потерях и бездействии военного командования.

В подразделениях продолжались перебои с водой и продовольствием.

Военнослужащие, в лучшем случае, экипированы средствами защиты старого образца, что приводит к многочисленным потерям", - сообщают в Генштабе.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отбили атаки противника в районах населенных пунктов Озаряновка, Каменка, Первомайское и Невельское.

"Авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла 24 удара.

Подтверждено поражение 20 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также четыре зенитных ракетных комплекса противника.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Новости Украины Вооруженные силы Украины авиация
Источник материала
Поделиться сюжетом