ОБСЕ осудила террористические атаки России по Украине
ОБСЕ осудила террористические атаки России по Украине

ОБСЕ осудила террористические атаки России по Украине

ОБСЕ

Генеральный секретарь ОБСЕ, президент и генеральный секретарь Парламентской ассамблеи ОБСЕ категорически осудили атаки России на гражданские объекты в Украине, которые были направлены на "распространение террора и компенсацию неудач с достижением тактических и стратегических целей".

"Действующий глава ОБСЕ, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау, премьер-министр Швеции Анн Линде и министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи, представляющие Тройку ОБСЕ, а также президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргарета Седерфельт (депутатка парламента Швеции), генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмид и генеральный секретарь Парламентской ассамблеи ОБСЕ Роберто Монтелла категорически осудили недавние атаки россии на население Украины", – говорится в сообщении Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В своем заявлении руководство ОБСЕ указало на то, что целями невыборочных ударов рф по украинским городам стали "жилые дома, площади и улицы в час пик, парки и детские площадки".

"Эти ужасные военные действия олицетворяют полное пренебрежение и нарушение международного права, в частности международного гуманитарного права. Единственная причина этих грубых и жестоких актов – ширить террор и компенсировать неудачи с достижением тактических и стратегических целей. Мы едины со смелым народом Украины и в дальнейшем отданы поддержке дела защиты наших общих ценностей и основных обязательств ОБСЕ", – говорится в заявлении.

Источник: Укринформ

Теги по теме
ОБСЕ
Источник материала
Поделиться сюжетом