На Киевщине временно ограничивается электроснабжение обеих очередей
На Киевщине временно ограничивается электроснабжение обеих очередей

На Киевщине временно ограничивается электроснабжение обеих очередей

Компания ДТЭК Киевские региональные электросети временно ограничивает электроснабжение обеих очередей в Киевской области.

Как передает Укринформ, об этом ДТЭК Киевские региональные электросети сообщают в Фейсбуке.

"Согласно распоряжению НЭК "Укрэнерго" из-за дефицита мощности мы временно ограничиваем электроснабжение обеих очередей", - говорится в сообщении.

В ДТЭК призывают следить за дальнейшими обновлениями на странице компании.

Как сообщалось, утром 10 октября россия нанесла массированный ракетный удар по всей территории Украины: было выпущено 84 крылатые ракеты и 24 беспилотника. В результате обстрелов пострадали объекты критической инфраструктуры, в отдельных областях начались перебои с электроснабжением и мобильной связью.

Власти призвали украинцев потреблять электричество так, чтобы не перегружать отечественную энергосистему, которая подверглась массированной ракетной атаке со стороны россии.

Для обеспечения баланса энергосистемы после ракетной атаки ДТЭК разделили все адреса на три очереди и внедрили графики аварийного отключения электроснабжения, которые будут обновляться каждый день.

Источник материала
loader
loader