Генпрокурор Нью-Йорка просит суд заморозить активы Трампа
Генпрокурор Нью-Йорка просит суд заморозить активы Трампа

Генпрокурор Нью-Йорка просит суд заморозить активы Трампа

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Тиш Джеймс обратилась в четверг в суд штата с просьбой заморозить активы Trump Organization в Нью-Йорке и назначить независимого наблюдателя за финансовыми делами экс-президента Дональда Трампа и его бизнеса в области недвижимости.

Об этом передает Укринформ со ссылкой на Politico.

Джеймс утверждает, что Трамп зарегистрировал новую Trump Organization LLC в штате Делавэр 15 сентября, а затем - компанию Trump Organization II LLC в Нью-Йорке в день подачи ее иска 21 сентября. И таким образом, возможно, перемещает свои активы за пределы Нью-Йорка - вне зоны досягаемости судов штата.

Иск Джеймс требует денежных штрафов до 250 млн долларов и запрета Трампу совершать операции с недвижимостью в Нью-Йорке в течение пяти лет, что может привести к краху его компании. Генпрокурор добивается запрета для Trump Organization передавать материальные активы или иным образом распоряжаться имуществом без разрешения суда.

Джеймс просит суд назначить дату рассмотрения дела на октябрь 2023 года.

В сентябре Джеймс заявила о схеме мошеннического завышения стоимости портфеля Trump Organization на миллиарды долларов.

Кроме этого нью-йоркского дела, правоохранители расследуют сокрытие секретных государственных документов в частном доме Трампа, последствия нападения его сторонников на Капитолий 6 января и заявления экс-президента о непризнании результатов президентских выборов в нескольких штатах.

Теги по теме
Дональд Трамп Нью-Йорк
Источник материала
Поделиться сюжетом