Макрона критикуют за заявление об ответе на возможный ядерный удар РФ
Макрона критикуют за заявление об ответе на возможный ядерный удар РФ

Макрона критикуют за заявление об ответе на возможный ядерный удар РФ

Президента Франции Эммануэля Макрона критикуют за его заявление о том, что в случае применения Россией ядерного оружия по Украине ответ Франции не будет ядерным.

Критикуют Макрона за то,что говорил лишнее, известные во Франции люди.

"Надежность ядерного сдерживания заключается в том, чтобы не говорить, что именно мы могли бы сделать", - прокомментировал слова Макрона экс-президент Франсуа Олланд, отметив, что лучше "говорить как можно меньше и быть готовым сделать как можно больше".

Депутат и вице-президент комитета по обороне Национальной ассамблеи Жан-Луи Тьерио заявил, что "чуть не упал со стула", услышав заявление Макрона.

"Это политическая ошибка.

Один из принципов ядерного сдерживания - сохранять неопределенность по поводу того, что (государство) считает жизненно важными интересами", - отметил Тьерио.

Бруно Тертре, заместитель руководителя аналитического центра Фонд стратегических исследований, считает, что правильным ответом для Макрона было бы, что он "не будет играть в эту игру".

"В любом случае Путин должен знать, что он проигрывает", - считает Тертре.

СМИ сообщают, что министр обороны Британии также упрекнул Макрона за "раскрытие карт" в ядерном противостоянии с РФ.

Напомним, в одном из интервью президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страна не будет применять ядерное оружие против России в случае, если та нанесет ядерный удар по Украине.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия Франция Эммануэль Макрон
Источник материала
Поделиться сюжетом