/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7212fbe6f43d1fa13ccc3f318c2e9e2a.jpg)
В Украине за взятие в плен террориста Гиркина обещают $30 тысяч
Об этом сообщает Укринформ.
О том, что Гиркин якобы идет на войну, сообщила в соцсетях его супруга, опубликовав совместное фото, на котором террорист одет в военную форму.
Активист Сергей Стерненко отреагировал на это в Твиттере, отметив, что предоставит из личных сбережений 10 000 долларов тому, кто возьмет Гиркина в плен.
Впоследствии отозвался и лидер группы "Антитела" Тарас Тополя, который сейчас в рядах ВСУ защищает Родину, и пообещал добавить еще 10 тысяч долларов.
Военнослужащий и писатель Валерий Маркус тоже решил внести свой вклад в размере 10 тысяч долларов.
Таким образом, по словам Стерненко, общая сумма составляет 30 тысяч долларов. Он добавил: "В общей сложности, пишет еще много людей в комментарии и реплаях, поэтому на самом деле те, кто возьмет этого военного преступника, получат еще больше средств".
Игорь Гиркин (Стрелков) – экс-офицер фсб, бывший "министр обороны днр". Он является обвиняемым в деле об уничтожении самолета рейса MH17 и объявлен в международный розыск.
Гиркин, которого также называют Стрелков, неоднократно признавал, что активно участвовал в процессе оккупации Крыма россией.
Правоохранительные органы Украины открыли против Гиркина дела за терроризм, нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, пытки и умышленные убийства, нарушение законов и обычаев войны.

