Богатскис: Помогать украинскому баскетболу - моя обязанность
Богатскис: Помогать украинскому баскетболу - моя обязанность

Богатскис: Помогать украинскому баскетболу - моя обязанность

Главный тренер мужской сборной Украины по баскетболу Айнарс Багатскис прокомментировал продление его контракта перед матчами отбора на чемпионат мира-2023.

Латвийский специалист отметил, что помогать украинскому баскетболу - это его обязанность, передает Укринформ.

«Я согласился продолжать работу со сборной Украины, хотя мой контракт и завершился после чемпионата Европы. Это предложение - честь для меня, и помогать баскетболу Украины - это моя прямая обязанность. Пока есть теоретические шансы, нужно продолжать борьбу за чемпионат мира. Есть определенные задумки по поводу предстоящих матчей, ведь у нас в следующих встречах снова будет несколько иная команда и другие игроки. Мне бы хотелось, чтобы у нас в головах постоянно было мысли о том, что мы должны использовать каждый шанс. Важно продолжать работать над тем, чтобы приучать игроков, команду к ментальности победителей. Каждая игра должна быть для нас, как последняя. Мы должны играть в свой баскетбол, думать о своей игре и настраиваться только на победы. После завершения квалификации мы сделаем анализ и увидим, что у нас работает, а что нет», - сказал тренер сборной Украины.

Добавим, что в следующем игровом окне национальная команда Украины 11 ноября на выезде будет противостоять Нидерландам, а 14 ноября сыграет против Исландии.

Фото: fbu.ua.

Теги по теме
Сборная Украины Баскетбол
Источник материала
Поделиться сюжетом