Маленькая Алиса снова с мамой: из плена вернули военного медика, которую в Мариуполе разлучили с дочерью
Маленькая Алиса снова с мамой: из плена вернули военного медика, которую в Мариуполе разлучили с дочерью

Маленькая Алиса снова с мамой: из плена вернули военного медика, которую в Мариуполе разлучили с дочерью

Мать девочки оккупанты отправили в фильтрационный лагерь.

Из российского плена в понедельник, 17 октября, вернули военного медика Викторию Обидину, которая была на "Азовстале" в Мариуполе. Женщину российские оккупанты разлучили с 4-летней дочерью.

Об этом сообщает "Укринформ".

Виктория Обедная была разлучена с 4-летней Алисой в мае в Мариуполе. Тогда женщину отправили в фильтрационный лагерь в фейковой "ДНР", а ребенок уехал с родственниками в Запорожье.

Сейчас 4-летней Алисе снова вернули мать.

История военного медика и ее 4-летней дочери Алисы

Во время эвакуации из "Азовстали" оккупанты разлучили 4-летнюю Алису с мамой. По информации "Азова", мама ребенка осталась в фильтрационном лагере на территории так называемой "ДНР". Девочку тогда передали ее бабушке, которая приехала из Польши.

Видео с Алисой из бункера "Азовстали" впервые было опубликовано 17 апреля. Тогда сообщалось, что Алиса — дочь военного медика из Мариуполя.

В понедельник, 17 октября, удалось провести очередной масштабный обмен пленными. Из российской неволи освободили 108 женщин. Среди которых оказалась и мать Алисы.

Читайте также:

  • Доступ к Оленовке: Красный Крест не прибыл на линию разграничения для встречи с украинской делегацией
  • МККК ответил, почему не может направить миссию к Оленовке: "Мы разделяем разочарование"
  • Украина освободила из плена военных, удерживаемых в Оленовке — Ермак (фото, видео)

Масштабный обмен: из плена рашистов освободили 108 украинских женщин

Источник материала
loader
loader