Луческу: Ошибки, за которые нас наказал соперник, недопустимы

Причиной поражения Динамо в матче с Шахтером стали индивидуальные ошибки футболистов.

Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил наставник киевского клуба Мирча Луческу.

По мнению специалиста, игра была равной, пока его команда не пропустила первый гол с углового.

Также наставник "бело-синих" пожаловался на усталость своих игроков.

"Шахтер заслужил эту победу, которая состоялась на фоне наших невероятных ошибок.

Шахтер выглядел свежее, играл на других скоростях.

Мы не могли подняться на этот уровень скорости, уступали в этом компоненте сопернику.

Игра была равной до определенного момента, пока мы не упустили соперника на угловом, когда пропустили первый гол.

Подобное повторилось при другом угловом и в эпизоде с пенальти.

Отсутствие концентрации внимания при стандартах позволило сопернику забить мяч и заработать пенальти.

Руслан - молодец, что вытащил этот мяч.

Начало второго тайма было хорошим для нас, мы забили хороший гол, но сразу, буквально через минуту, пропустили выпад соперника.

Судаков протащил мяч, Мудрик ворвался в середину… Это то, о чем я говорил, то, что он делает хорошо.

Нужна была подстраховка партнеров.

В первом тайме мы отлично справлялись с этими проходами Мудрика, а во втором упустили, и он забил гол.

Затем быстро случилось удаление и третий мяч, тоже на фоне наших ошибок.

Длинный пас, который должен был прочитать и вратарь, и защитники.

Ошибки приводят к голам, а голы приносят победу.

Все эти ошибки, за которые нас наказал соперник, для меня недопустимы.

Непонятно, как Забарный мог так обработать мяч.

Ничего опасного эпизод не предвещал, нужно было сыграть просто, а он отпустил мяч.

Наверное, арбитры могли ограничиться и желтой карточкой, потому что, кажется, еще один наш игрок находился чуть ниже.

Но соперник использовал свой шанс, и наш игрок был удален.

После второго гола Шахтер контролировал ход матча, а мы спешили, суетились, к тому же, остались в меньшинстве.

Я не видел уверенности в действиях своих подопечных", - приводит слова Луческу официальный сайт Динамо.

Напомним, донецкий Шахтер обыграл киевское Динамо 3:1 в седьмом туре украинской Премьер-лиги.