В Житомире для экономии выключили фонари и ограничили количество электротранспорта
В Житомире для экономии выключили фонари и ограничили количество электротранспорта

В Житомире для экономии выключили фонари и ограничили количество электротранспорта

В Житомире для экономии электроэнергии и в дальнейшем не будут включать уличное освещение, электротранспорт продолжает курсировать в ограниченном режиме, а с завтрашнего дня начнутся рейды по предпринимателям, чтобы те выключали вывески.

Об этом сообщил в Фейсбуке Житомирский городской голова Сергей Сухомлин, передает Укринформ.

“Продолжаем экономить электроэнергию. Первое. С субботы мы выключили уличное освещение. Пока такую ​​практику пролонгируем. Второе. Повторно обращается с просьбой к бизнесу: отключайте рекламные вывески, борды. С завтрашнего дня начинаем рейды, совместно с полицией, с предупреждением, просьбой к людям, к бизнесу выключить освещаемые вывески. Пока - обращаемся. Надеюсь, что люди среагируют”, - говорится в сообщении.

По данным Сухомлина, в понедельник утром на маршруты вышли всего 40 троллейбусов.

"Троллейбусы и трамваи и дальше будут выходить на линию в меньшем количестве, чем обычно", - заявил городской голова.

Что касается запуска отопления, которое также требует электрической энергии, Сухомлин отметил, что также будут экономить.

"Пока погодные условия будут позволять, будем давать большие температуры ночью, когда потребление электрической энергии меньше. И будем сбавлять подачу тепла днем”, - отметил мэр.

Житомирян мэр призвал экономить электроэнергию в быту.

Как сообщалось, с 15 октября в Житомире в целях экономии электроэнергии начали выключать уличное освещение, а электротранспорт курсирует в сокращенном режиме. Власти призывают жителей Житомирской, Черкасской, Черниговской, Киевской областей и Киева ограничить использование электроэнергии с 17:00 до 23:00.

Теги по теме
Житомир
Источник материала
Поделиться сюжетом