На юге ВСУ уничтожили два танка, три гаубицы и 50 захватчиков
На юге ВСУ уничтожили два танка, три гаубицы и 50 захватчиков

На юге ВСУ уничтожили два танка, три гаубицы и 50 захватчиков

Ситуация на южнобужском направлении остается напряженной и динамичной в развитии. Силы обороны удерживают занятые позиции и инициативу в ведении боевых действий.

Об этом сообщает в Фейсбуке Оперативное командование "Юг", передает Укринформ.

"Противник продолжает активную оборону, предпочитая контрбатарейную борьбу. Наносит огневые поражения по нашим позициям с применением авиации, реактивных систем залпового огня, тяжелой артиллерии и минометов", – говорится в сообщении.

В течение боевого дня враг пять раз атаковал вдоль всей линии фронта и по прилегающим населенным пунктам штурмовиком и вертолетами.

Силы обороны отработали по врагу 15 авиационных ударов и 230 огневых задач по районам сосредоточения на тот момент живой силы и техники, по опорным пунктам и средствам противовоздушной обороны.

Уничтожены не менее 50 рашистов, два танка, три крупнокалиберных гаубицы типа «Мста» и пушки типа «Гиацинт», самоходные артустановки, миномет, зенитно-ракетный комплекс «Тор», станция радиоэлектронной борьбы, три единицы автобронетехники. Повреждены реактивная система залпового огня «Град» и три единицы инженерной и бронированной техники.

Остальные результаты доразведываются.

Как сообщал Укринформ, российские захватчики начали процесс эвакуации «государственных» учреждений из Херсона на временно оккупированную территорию АР Крым.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader