Захватчики используют заключенных для разведки украинских позиций – СБУ
Захватчики используют заключенных для разведки украинских позиций – СБУ

Захватчики используют заключенных для разведки украинских позиций – СБУ

российские власти используют заключенных для разведки украинских позиций на передовой.

Как передает Укринформ, об этом Служба безопасности Украины сообщает в Телеграме.

На допросе СБУ пленный рассказал, что «повоевал» в Украине два дня – приехал 21 сентября, а уже на следующий день его взяли в плен.

«Нас используют как пушечное мясо. Наш командир отправил нас вперед, сначала мы вместе шли, а потом оглянулся - они очень далеко были. Обычное пушечное мясо: чтобы знать, где какие позиции есть, кто где стоит… Мы как пушечное мясо… Когда вербовали, нам рассказывали совсем другую историю», - заявив загарбник.

По его словам, их вербовал лично главарь ЧВК «Вагнер» евгений пригожин. Он рассказывал, что они будут воевать плечом к плечу с «опытными» военными, которые их всему научат, и они не окажутся на передовой.

Также заключенным обещали, что они смогут «смыть свои грехи» кровью украинцев и получат «чистые» документы.

Поэтому из 1200 заключенных 267 сразу согласились на «мобилизацию», но в считанные дни захватчик осознал, что «здесь совсем не так», и понял, что выживет, только сдавшись в плен.

Как сообщал Укринформ, Вооруженные силы Украины с 24 февраля по 18 октября ликвидировали около 65 тысяч 850 российских захватчиков.

Теги по теме
Украина
Источник материала
loader
loader