В Житомире поздно вечером 20 октября включат отопление
В Житомире поздно вечером 20 октября включат отопление

В Житомире поздно вечером 20 октября включат отопление

Отопление в Житомире завтра, 20 октября, будет включено в 23.00, после прохождения пиков нагрузки на энергосистему.

Об этом в эфире общенационального марафона сказал мэр Житомира Сергей Сухомлин, сообщает корреспондент Укринформа.

"На завтра у нас был по плану запуск тепла в многоэтажные дома... Мы будем это делать, но после одиннадцати вечера, после того как пройдут вечерние "пики". Ночью будем запускать отопление, чтобы за ночь прогреть систему, а на утренний пик снова будем отключать", - сказал Сухомлин.

Он также отметил, что больницы и детсады в городе уже отапливаются.

Городской голова выразил надежду, что после 11.00 завтра заработают промышленные предприятия, остановленные после ракетной атаки на энергосистему города. С обеда планируется возобновить работу электротранспорта. Но для экономии электроэнергии на маршруты выйдут не все троллейбусы и трамваи. В настоящее время в Житомире увеличено количество автобусов для перевозки пассажиров.

По словам Сухомлина, с прошлой недели в городе сократили потребление электроэнергии примерно на 15%.

Как сообщал Укринформ, в Житомире из-за обстрела россиянами объекта электроэнергетики не могут работать крупные предприятия и не курсирует электротранспорт.

Накануне российские войска тремя ракетами нанесли удар по объекту энергообеспечения в Житомире. 11 населенных пунктов области остались без электроснабжения. В результате обстрела пострадали двое мирных жителей, один человек госпитализирован.

Фото: Wikipedia

Теги по теме
Житомир
Источник материала
Поделиться сюжетом