В Житомире вместо веерных отключений электроэнергии будут технические
В Житомире вместо веерных отключений электроэнергии будут технические

В Житомире вместо веерных отключений электроэнергии будут технические

В Житомире не планируют веерные отключения электроэнергии, а вместо них будут технические, которые будут продолжаться 1-2 часа.

Как передает Укринформ, об этом сообщает в Телеграме Житомирский городской совет.

«Веерных отключений не будет. Будут технические и непродолжительные. Это связано с нагрузками на трансформаторные подстанции. Когда напряжение критически растет, трансформатор выключается. Как только пиковая нагрузка исчезает, электроэнергию снова включают. Если же не пользоваться таким «предохранителем», есть большой риск того, что трансформатор выйдет из строя. Тогда целые районы города могут остаться без электроэнергии», – говорится в сообщении.

Отмечается, что такие отключения связаны прежде всего с включением в сеть большого количества бытовых приборов. Учитывая это, жителей города призывают экономить электроэнергию.

По информации горсовета, утром пришлось отключить электроснабжение в части микрорайонов Крошня и Верхняя Полевая, в центре города и на улице Довженко. Такое отключение будет продолжаться до 1-2 часов.

Как сообщал Укринформ, в Житомире из-за обстрела россиянами объекта энергетики не могут работать крупные предприятия и не курсирует электротранспорт.

Накануне российские войска тремя ракетами нанесли удар по объекту энергообеспечения в Житомире. В результате этого 11 населенных пунктов области остались без света. В результате обстрела пострадали двое мирных жителей, одного человека госпитализировали.

.

Теги по теме
Житомир
Источник материала
Поделиться сюжетом