Предательница, которая «наводила» вражеские ракеты на Черкассы, получила 10 лет заключения
Предательница, которая «наводила» вражеские ракеты на Черкассы, получила 10 лет заключения

Предательница, которая «наводила» вражеские ракеты на Черкассы, получила 10 лет заключения

По материалам СБУ к 10 годам тюрьмы приговорена госизменница, которая передавала врагу места дислокации и перемещения подразделений ВСУ на территории Черкасщины.

Об этом говорится в сообщении СБУ, передает Укринформ.

Особое «внимание» изменница обращала на локации укрепрайонов, фортификационных построек и сосредоточение военной техники Сил обороны.

В марте этого года сотрудники Службы безопасности задержали злоумышленницу на попытке передачи агрессорам разведданных.

По данным следствия, задержанной оказалась жительница областного центра, которая с начала полномасштабного вторжения собирала информацию, фотографировала украинские оборонные объекты, делала их описание и передавала в рф соответствующие материалы через мессенджер «Viber».

Получившуюся информацию захватчики использовали для подготовки ракетных ударов по территории региона.

Кроме того, вражеская приспешница «разгоняла» через интернет пропагандистские сообщения в поддержку вооруженной агрессии против Украины и изменения ее территориальных границ.

На основании собранных следователями СБУ доказательств суд признал задержанную виновной по: ч. 2 ст. 111 (Государственная измена, совершенная в условиях военного положения); ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, СБУ задержала жителя Бучи, который помогал российским захватчикам во время оккупации, а затем хотел "замаскировать" свои преступления, вступив в добробат.

Теги по теме
СБУ Черкассы
Источник материала
Поделиться сюжетом