Поток на выезд из Украины снова превысил въезд
Поток на выезд из Украины снова превысил въезд

Поток на выезд из Украины снова превысил въезд

В Украине две недели подряд наблюдается чистый недельный отток населения из страны – около 13 тысяч человек по сравнению с 11 тысячами неделей ранее.

Так, поток на выезд из Украины через западную ее границу с 15 по 21 октября вырос примерно на 6 тысяч по сравнению с предыдущей неделей – до 256 тысяч человек, тогда как поток на въезд увеличился примерно на 4 тысячи – до 243 тысяч.

Впервые с 10 мая чистый отток длится уже вторую неделю подряд.

Предыдущий раз число выехавших из Украины за неделю превысило число въехавших три недели назад, но тогда чистый отток составил сразу 28 тысяч человек, и одной из возможных причин была реакция на мобилизацию в России и "псевдореферендумы" на оккупированных территориях.

Число пересекших границу легковых авто увеличилось на этой неделе со 125 тысяч до 129 тысяч, тогда как оформленных транспортных средств с гуманитарными грузами – c 494 до 531.

Продолжение чистого оттока из Украины – 10 тысяч человек за неделю – на этой неделе подтвердила и пограничная служба Польши.

По ее данным, поток из Украины в Польшу вырос со 165 тысяч человек неделей ранее до 168 тысяч, тогда как обратный поток из Польши в Украину – со 150 тысяч до 158 тысяч.

В целом с начала войны в Польшу из Украины прибыло 7,193 млн чел., тогда как в обратном направлении проследовало 5,387 млн чел.

Согласно данным Госпогранслужбы, на неделе наибольший отток из Украины был в четверг-пятницу – по 5-6 тысяч человек.

Напомним, в Германии прогнозируют рост числа беженцев из Украины.

Это может произойти на фоне похолодания и российских обстрелов по энергетическим объектам Украины.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина война Новости Украины граница Госпогранслужба пограничники
Источник материала
Поделиться сюжетом