У Меркель предложили "депутинизировать" Россию
У Меркель предложили "депутинизировать" Россию

У Меркель предложили "депутинизировать" Россию

Россия должна выплатить репарации Украине и пройти "депутинизацию". Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на заявление главы Мюнхенской конференции по безопасности, советника бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель Кристофа Гойсгена, пишет "DW".

Советник бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель Кристоф Гойсген. Фото: из открытых источников

"Должно быть что-то, что мы в Германии называем денацификацией, — сказал Кристоф Гойсген. — Что-то вроде "депутинизации". Люди должны понять, что политика Путина неприемлема, что нужно уважать международное право, права человека и основанный на правилах международный порядок".

Кроме того, советник Ангелы Меркель призвал к персональной ответственности, приведя в пример Нюрнбергский процесс, в ходе которого военные преступники были приговорены к смертной казни и пожизненному лишению свободы.                     

Кристоф Гойсген высказал мнение, что это важно для жертв, но также и для предотвращения военных преступлений в будущем.

Читайте также на портале "Комментарии" — самопровозглашенный президент Республики Беларусь (РБ) Александр Лукашенко уверяет, что Минск не готовится к вступлению в войну. При этом в РБ в который раз (с конца апреля) продлили военные учения – теперь до 29 октября. Как можно оценить позицию Беларуси на данном этапе российско-украинской войны? Есть ли риск повторного вторжения со стороны РБ в Украину (как чисто российских, так и смешанных войск)? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – выбора нет: российские оккупанты приказали жителям Херсона покинуть город.




Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Владимир Путин Ангела Меркель
Источник материала
Поделиться сюжетом