УПЛ: «Динамо» не смогло обыграть «Ворсклу», победы «Зари» и «Днепра-1»

В чемпионате Украины по футболу среди команд Премьер-лиги (УПЛ) прошли очередные поединки 9-го тура.

Киевское «Динамо» не смогло победить полтавскую «Ворсклу», сыграв вничью - 1:1, передает Укринформ.

Авторами голов на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского стали Виталий Буяльский (33-я минута) - у киевлян, Владлен Юрченко (44) - у полтавчан.

Ривненский «Верес» на домашнем стадионе «Авангард» со счетом 0:1 уступил луганской «Заре», в составе которой отличился Денис Антюх (77).

Харьковский «Металлист» в Ужгороде проиграл «Днепру-1» - 0:1. Мяч на 85-й минуте забил Игорь Когут.

В 15.00 «Рух» во Львове принимает харьковский «Металлист 1925».

Как сообщал Укринформ, днем ​​ранее «Александрия» обыграла «Львов» - 2:0.

В турнирной таблице УПЛ лидирует «Днепр-1», в активе которого 22 очка после 8 игр. Вторым идет «Шахтер» - 19 (7).

На фото: Виталий Буяльский (Getty Images/Global Images Ukraine).