Гендиректор ФК «Шахтер»: Украина должна быть на чемпионате мира. Ирану там не место!
Гендиректор ФК «Шахтер»: Украина должна быть на чемпионате мира. Ирану там не место!

Гендиректор ФК «Шахтер»: Украина должна быть на чемпионате мира. Ирану там не место!

Генеральный директор донецкого футбольного клуба «Шахтер» Сергей Палкин заявил, что сборная Ирана должна быть отстранена от участия в чемпионате мира-2022.

Место этой комнады на мундиале, по его мнению, должна занять Украина, передает Укринформ. 

«В то время как иранское руководство будет развлекаться, наблюдая за игрой своей сборной на чемпионате мира, украинцев будут убивать иранские дроны и иранские ракеты, - написал Палкин в Facebook «Шахтера». - Уже почти 250 таких дронов атаковали мирные города Украины. Каждый из них был произведен, поставлен иранскими властями, иранские инструкторы и военные непосредственно обучали и руководили запусками дронов, которые уничтожали дома, музеи, университеты, офисы, спортивные и детские площадки, а главное, убивали украинцев. Среди них детей. Детей, также мечтавших посмотреть на свою сборную на чемпионате мира по футболу.

«Шахтер» призывает ФИФА и все международное сообщество добиться немедленного запрета выступления на чемпионате мира сборной Ирана за непосредственное участие этой страны в террористических атаках украинцев. Это будет справедливое решение, которое должно привлечь внимание всего мира к режиму, который убивает как своих лучших людей, так и помогает убивать украинцев. Вакантное место должна занять сборная Украины, которая доказала, что достойна участия в мундиале. Имея неравные условия с другими сборными во время стыковых матчей, она играла сердцем.

Такое решение исторически и спортивно оправдано. Призываю всех приобщиться к давлению на футбольную бюрократию. Хватит повторять ошибки чемпионата мира-2018 в России, скрываясь за пустым тезисом об аполитичности спорта.

Содействие участию террористов в чемпионате мира и является политикой. Пора положить конец такой политике».

22-й чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

Фото:facebook.com/fcshakhtar.

Теги по теме
футбол Шахтер Сборная Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом