Пацкан считает необоснованным объявленное ему подозрение
Пацкан считает необоснованным объявленное ему подозрение

Пацкан считает необоснованным объявленное ему подозрение

Бывший народный депутат, глава Счетной палаты Валерий Пацкан считает необоснованным объявленное ему подозрение в незаконном получении компенсации за жилье.

Об этом он заявил в Фейсбуке, передает Укринформ.

“Сегодня мне сообщили о подозрении, которое считаю необоснованным. Речь идет о деле многолетней давности. Еще до того, как я возглавил Счетную палату. С этого времени тема с официально задекларированной и непригодной для проживания квартирой периодически тиражируется заинтересованными лицами”, - заявил Пацкан.

Он подчеркнул, что, несмотря на проверки Счетной палатой использования средств налогоплательщиков государственными органами и неоднократными попытками заинтересованных лиц помешать этим проверкам, не будет никого обвинять, а будет защищать свою честь, достоинство и репутацию в установленном законом порядке.

"В свою очередь надеюсь на беспристрастность действий НАБУ и САП", - добавил Пацкан.

Как сообщал Укринформ, Пацкану 24 октября объявили подозрение в незаконном получении компенсации за жилье в столице. По данным следствия, с сентября 2017 по март 2018 года Пацкан незаконно получил из госбюджета свыше 117 тыс. гривень компенсации за аренду жилья, несмотря на наличие собственной квартиры в столице.

Пацкан возглавляет Счетную палату с 15 марта 2018 года. До этого был народным депутатом от БПП.

Теги по теме
НАПК
Источник материала
Поделиться сюжетом