/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2Fa5bccd6af129047936d43acd7cfb3476.jpg)
В Норвегии арестовали еще двух русских: подозревают съемку военных объектов
В Норвегии арестовали еще двух русских: подозревают съемку военных объектов
Норвежская полиция задержала двух русских в провинции Нурланн, сообщает Deutsche Welle. Их подозревают в незаконной фотосъемке военных объектов.
По словам представителя полиции, граждан России задержали 22 октября. Сами они настаивают, что находились в Норвегии как туристы. Расследовать дело будет Служба безопасности полиции PST.
В последние недели в Норвегии задержали уже не менее девяти русских, причем всем им вменяют нарушение санкций, введенных после начала российского вторжения в Украину: незаконный запуск дронов и съемку засекреченных объектов.
Четверых после недельного ареста освободили. Остальные, по всей видимости, остаются под стражей, в том числе сын экс-главы РЖД Андрей Якунин. Норвежские власти временно приостановили обработку заявлений от граждан России, которые пытаются получить убежище.
Читайте также
- О задержании Андрея Якунина стало известно 19 октября.
поддержать проект

