/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F1e6e4e98f22702b55d1fad2ae050da2d.jpg)
Демократы отозвали письмо Байдену с призывом к прямым переговорам с РФ
Группа из 30 представителей левого крыла Демократической партии США отозвала письмо президенту Джо Байдену с призывом пересмотреть политику в отношении Украины и начать прямые переговоры с Россией.
Об этом говорится в заявлении главы левой фракции демократов в Палате представителей Прамили Джаяпал.
Она отметила, что письмо было составлено еще несколько месяцев назад, а сотрудники выпустили его без проверки.
– Как глава фракции, я беру на себя ответственность за это.
Из-за время выпуска наше сообщение некоторые расценивают как эквивалентное недавнему заявлению лидера республиканцев Кевина Маккарти, который угрожал прекратить помощь Украине, если республиканцы победят на выборах, — заявила она.
По ее словам, создалось ошибочное впечатление, будто демократы, которые “решительно и единодушно поддерживали каждый пакет военной, стратегической и экономической помощи для украинского народа”, как-то связаны с республиканцами, которые хотят уменьшить поддержку нашему государству.
Отзыв письма состоялся на следующий день после того, как оно вызвало “ожесточенное сопротивление” со стороны многих демократов, а также со стороны украинских официальных лиц, утверждавших, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным нереальны.
Напомним, что в понедельник, 24 октября, левые демократы призвали Байдена объединить беспрецедентную экономическую и военную поддержку, оказываемую Соединенными Штатами Украине, с “дипломатическим толчком на опережение, удвоив усилия по поиску реалистичных условий для прекращения огня”.
Кремль осуществляет эскалацию войны, но США будут помогать Украине до победы – Пелоси.

