На Харьковщине на протяжении суток враг обстреливал населенные пункты в трех районах
На Харьковщине на протяжении суток враг обстреливал населенные пункты в трех районах

На Харьковщине на протяжении суток враг обстреливал населенные пункты в трех районах

На Харьковщине на протяжении минувших суток, 25 октября, враг обстреливал населенные пункты возле линии столкновения и границы в трех районах, в результате подрыва на мине пострадал один человек.

Об этом сообщил в Телеграме председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает Укринформ.

“На протяжении минувших суток враг продолжал обстреливать расположенные возле линии столкновения и границы с рф населенные пункты Купянского, Харьковского и Чугуевского районов Харьковской области. В частности, из минометов, ствольной и реактивной артиллерии были обстреляны Ольховатка, Бударки, Шевченково, Стрелечья, Двуречная, Берестово, Першотравневое и другие населенные пункты”, - говорится в сообщении.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, на протяжении суток в результате вражеских обстрелов раненых среди гражданского населения нет.

“В то же время в Харьковском районе возле пгт Казачья Лопань на мине подорвалась 71-летняя женщина, которая пасла коз. Она госпитализирована с ранениями”, – сообщил Синегубов.

Он подчеркнул, что пока в области разминируются только объекты критической инфраструктуры и основные дороги, поэтому ходить в леса, поля, по обочинам дорог крайне опасно.

Как сообщалось, в Харьковской области пока остаются временно захваченными 28 населенных пунктов, за их освобождение ведутся бои. С 20 по 25 октября ВСУ освободили четыре населенных пункта.

Фото: Телеграм Олега Синегубова

Теги по теме
Украина Вооруженные силы Украины
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader