В Черкассах вводят масочный режим в транспорте и ТРЦ
В Черкассах вводят масочный режим в транспорте и ТРЦ

В Черкассах вводят масочный режим в транспорте и ТРЦ

Вернуться к масочному режиму из-за увеличения заболеваемости коронавирусной болезнью решили в Черкассах.

Об этом сообщает Черкасский городской совет на своей странице в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством первого заместителя городского головы Сергея Тищенко решила рекомендовать введение ряда мероприятий в Черкассах. Руководителям предприятий – обеспечить соблюдение противоэпидемических требований (масочный режим, соблюдение физической дистанции, соблюдение правил личной гигиены, пользование антисептиками и др.) в местах массового пребывания людей (ТРЦ, заведения торговли, общественного питания и т.п.), других социально важных объектах, а также соблюдение масочного режима в общественном транспорте", - говорится в сообщении.

По информации департамента здравоохранения и медицинских услуг Черкасского городского совета, на 24 октября в Черкасской области количество выявленных больных за неделю составляет 1084 человека, из них жителей г. Черкассы – 346.

В учреждениях здравоохранения Черкасс для возможной госпитализации пациентов с подозрением и подтвержденным случаем острой респираторной болезни COVID-19 развернуты 350 коек. На сегодняшний день загруженность коечного фонда составляет 14,3%.

Теги по теме
Коронавирус Транспорт Черкассы
Источник материала
Поделиться сюжетом