В Киеве продолжаются экстренные отключения электричества
В Киеве продолжаются экстренные отключения электричества

В Киеве продолжаются экстренные отключения электричества

В Киеве 28 октября по распоряжению НЭК "Укрэнерго" продолжаются экстренные отключения света.

Как передает Укринформ, об этом Киевская городская государственная администрация сообщает в Телеграме.

"Графики стабилизационных отключений, составленные накануне, не актуальны. Из-за значительных повреждений и дисбалансов в энергосистеме возможны применения более длительных отключений электроснабжения", - говорится в сообщении.

Если после стабилизационного отключения не появился свет, следует сообщить об этом через чат-бот ДТЭК.

Получать информацию о возможных отключениях электроэнергии в столице можно через чат-бот YASNO.

"Просим потреблять электроэнергию умеренно - включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 06:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 23:00", - отметили в КГГА.

Бизнес-клиентов призывают ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

Как сообщал Укринформ, 27 октября россияне атаковали одну из громад Киевщины и нанесли несколько ударов по объекту инфраструктуры.

Диспетчерский центр Укрэнерго дал команду облэнерго ограничить потребление электроэнергии в Киеве и Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях.

Теги по теме
Киев
Источник материала
loader
loader