Украинские военные уже проходят обучение на системах NASAMS
Украинские военные уже проходят обучение на системах NASAMS

Украинские военные уже проходят обучение на системах NASAMS

Украинские военные специалисты уже проходят обучение по программе подготовки для работы на системах противовоздушной обороны NASAMS, которая завершится в ближайшее время, после чего системы будут переданы Украине.

Такой комментарий озвучила в пятницу в ходе брифинга в Пентагоне заместитель пресс-секретаря Минобороны США Сабрина Сингх, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Программа обучения на этих системах (NASAMS – ред.) продолжается, и как только она завершится, системы будут готовы к отправке в Украину. Мы ожидаем, что программа обучения будет завершена в ближайшее время», – отметила представитель оборонного ведомства США.

Как сообщал Укринформ, накануне министр обороны США Ллойд Остин заявил о готовности передать Украине системы NASAMS в начале ноября. Он также заверил, что Соединенные Штаты продолжат прилагать все усилия, чтобы передать Украине как можно больше средств ПВО так быстро, как только можно.

Теги за темою
Україна США військові
Джерело матеріала
loader
loader