В Днипре суд арестовал имущество российского предприятия на более ₴60 миллионов
В Днипре суд арестовал имущество российского предприятия на более ₴60 миллионов

В Днипре суд арестовал имущество российского предприятия на более ₴60 миллионов

В Днипре суд наложил арест на недвижимое имущество общей стоимостью более 60 миллионов гривень, принадлежащее обществу с ограниченной ответственностью, бенефициарными владельцами которого являются граждане российской федерации.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Офис генерального прокурора.

"Судом удовлетворено ходатайство прокурора и наложен арест на недвижимое имущество ООО, конечными бенефициарами которого являются граждане рф. Под арест попали нежилые помещения коммерческого назначения и целостный имущественный комплекс нефтебазы площадью более 30 тыс. кв. м. Общая сумма арестованного имущества составляет более 60 млн грн", - говорится в сообщении.

Уголовное производство осуществляется по факту коллаборационной деятельности (ч. 4 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины).

По данным следствия, юридические лица днепровских предприятий тесно сотрудничали с российской федерацией. Их владельцами оказались двое резидентов рф, а основным видом деятельности – предоставление в аренду недвижимого имущества.

Прибыль от хозяйственной деятельности упомянутые предприятия получают в Украине и платят налоги в государственный бюджет российской федерации, тем самым финансируя войну.

Продолжается передача арестованного имущества в управление Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Как сообщал Укринформ, в Ивано-Франковской области суд арестовал российские активы на более 150 миллионов гривень и 20 объектов имущества, бенефициарными владельцами которых являются резиденты российской федерации.

Теги по теме
Суд
Источник материала
Поделиться сюжетом