Итальянская партия «Лига» манипулирует информацией вокруг войны в Украине – ЦПД
Итальянская партия «Лига» манипулирует информацией вокруг войны в Украине – ЦПД

Итальянская партия «Лига» манипулирует информацией вокруг войны в Украине – ЦПД

Итальянская партия «Лига» распространяет информационную манипуляцию по поводу российско-украинской войны.

Как передаёт Укринформ, об этом Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщил в Телеграме.

"ЦПД предупреждает: итальянская партия "Лига" распространяет информационную манипуляцию о российско-украинской войне", - говорится в сообщении.

Отмечается, что итальянский сенатор Массимилиано Ромео считает, что судьбу Украины должно коллективно решать мировое сообщество. Этим утверждением он оскорбляет Украину и нивелирует её международную позицию как самостоятельного государства. В свою очередь, вице-премьер Италии Матео Сальвини выступает против санкций в отношении россии. Политик распространяет российский нарратив, якобы санкции не действуют. Он считает, что «инструмент, который должен был убедить путина, в итоге идет на пользу его экономике».

Несмотря на распространение итальянской партией «Лига» российских нарративов, премьер-министр Италии Джорджа Мелони продолжает поддерживать Украину и уважает «безоговорочное право украинцев определять своё будущее».

Как сообщал Укринформ, в Европейском Союзе жестко отреагировали на выступление президента рф путина 27 октября, назвав попыткой искажить реальные факты агрессивной войны россии против Украины и предъявить надуманные обвинения против Украины для прикрытия преступных намерений самого кремля.

Теги по теме
Италия
Источник материала
Поделиться сюжетом