УПЛ: «Днепр-1» обыграл «Черноморец», «Львов» обменялся голами с «Металлистом»

В чемпионате Украины по футболу среди команд Премьер-лиги прошли очередные поединки 10-го тура.

Лидер национального первенства «Днепр-1» на стадионе «Авангард» в Ужгороде нанес поражение аутсайдеру чемпионата одесскому «Черноморцу» - 1:0, передает Укринформ.

Успех «Днепру-1» принес гол Александра Пихаленко, отличившийся на 23-й минуте.

В параллельном матче "Львов» на арене СКИФ сыграл вничью 1:1 с харьковским «Металлистом».

Мячи забили Артур Ременяк (78-я минута) - у хозяев, Максим Прядун (9) - в составе гостей.

«Металлист» доигрывал поединок в меньшинстве, на 68-й минуте за второе предупреждение красную карточку получил Прядун.

Воскресный игровой день тура завершит в 17.00 встречу киевского «Динамо» с криворожским «Кривбассом».

В понедельник, 31 октября, кузнечный «Колос» сойдется с ровенским «Вересом» (13.00).

Игру «Ингулец» (Петрово) - «Рух» (Львов) перенесено.

Результаты предыдущих матчей тура:

«Металлист 1925» (Харьков) - «Заря» (Луганск) - 0:3

«Ворскла» (Полтава) - «Минай» - 2:0

«Шахтер» (Донецк) - «Александрия» - 2:2.

В турнирной таблице УПЛ лидирует «Днепр-1» - 25 очков (после 9 игр). Вторым идет «Шахтер» - 20 (8), третьей - «Заря» - 19 (9).