/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3bb88897c8023d6c84f5084fd8e89cd6.jpg)
Взрыв вражеских вертолетов Ка-52 на военной базе РФ: детали от украинской разведки
Ранее российские телеграм-каналы писали о взрыве вертолетов Ка-52.
Главное управление разведки Минобороны Украины подтвердило уничтожение двух вертолетов Ка-52 на аэродроме в Псковской области РФ.
ГУР также сообщило, что еще два российских вертолета существенно повреждены.
"На военно-воздушной базе с РФ "веретье" (псковская область, остров-5) ночью 31 октября произошел мощный взрыв. Два российских ударных вертолета Ка-52 "Аллигатор" полностью уничтожены. Еще два — существенно повреждены", — говорится в сообщении .
В ГУР также добавили, что с целью ликвидации последствий взрывов, а также "поиска диверсионных групп" личный состав воинской части поднят по тревоге, в воинской части проходят следственные действия.
Ка-52 "Аллигатор" ("Hokum B" по классификации НАТО) — разведывательно-ударный вертолет российского производства. Стоимость – около $16 млн.
Стоит отметить, что враг активно использует такие вертолеты в войне против Украины.
Напомним, в российском городе Ейск вечером 17 октября военный самолет упал на жилой дом. От взрыва бомбардировщика скончались 13 человек, еще 19 получили ранения. Пилоты самолета успели катапультироваться и выжить.
23 октября в российском Иркутске истребитель Су-30 врезался в двухэтажное здание. Экипаж не смог катапультироваться, что привело к гибели обоих пилотов.
Читайте также:
- Падение истребителя на жилую многоэтажку в России: появилось видео
- В России на жилой дом упал военный самолет: фото, видео
- "Сбили? – Нет": появилось видео с пилотом упавшего на многоэтажку самолета в Ейске
Фронт союзников: как идет борьба за приверженность стран в российско-украинской войне

