Канада изготовит 500 тысяч комплектов зимней одежды для ВСУ
Канада изготовит 500 тысяч комплектов зимней одежды для ВСУ

Канада изготовит 500 тысяч комплектов зимней одежды для ВСУ

Правительство Канады будет всячески привлекать свою оборонную промышленность к изготовлению необходимого Украине оборудования.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом заявила министр обороны Канады Анита Ананд.

“Предприятия оборонной промышленности Канады производят высококачественное оборудование и, как мы видим, они продолжают наращивать усилия для помощи Украине. Мы продолжим определять потребности Украины и будем работать вместе с промышленностью, чтобы Украина получила то, что ей необходимо”, - сказала Ананд.

Она подчеркнула, что объем прямой канадской военной помощи уже превысил $600 млн дол. и включает в том числе новейшие бронированные автомобили.

"Во время, когда Украине это необходимо, мы стремимся отправлять ей лучшее оборудование", - заметила министр.

Ананд добавила, что Канада уже заключила контракты с поставщиками, которые производят 500 тыс. комплектов военной зимней одежды, которые со временем будут переданы украинским защитникам. “Украина победит в этой войне, а тем временем Канада продолжит оказывать поддержку в ближней, средней и дальней перспективе, сколько бы времени не понадобилось. Правительство Канады настроено на это”, – уверила она.

Как сообщалось, Канада объявила о выделении Украине очередного пакета оборонной помощи в прошлом месяце. В него вошли специализированные камеры для дронов, боеприпасы, комплекты зимней одежды и спутниковые данные.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины помощь Канада
Источник материала
Поделиться сюжетом