Нидерланды передадут Нацгвардии три современных полевых госпиталя
Нидерланды передадут Нацгвардии три современных полевых госпиталя

Нидерланды передадут Нацгвардии три современных полевых госпиталя

Нидерланды передадут для нужд Национальной гвардии Украины три современных полевых госпиталя.

Как передает Укринформ, об этом шла речь во время встречи министра внутренних дел Дениса Монастырского с послом Нидерландов в Украине Йеннесом де Молом, сообщает пресс-служба МВД.

Голландский дипломат передал Монастырскому официальное письмо министра обороны Нидерландов Кайси Оллонгрен о предоставлении в ближайшее время трех современных полевых госпиталей для нужд Нацгвардии.

«Хочу выразить глубокое уважение и восхищение смелостью, проявленной вами и украинским народом в противостоянии российской федерации», - говорится в письме Оллонгрен.

Монастырский и де Мол обсудили ситуацию в районах боевых действий и проблемы восстановления жизнедеятельности на освобожденных территориях.

Посол также выразил готовность Нидерландов принять активное участие в усилении потенциала Украины в процессах обезвреживания взрывоопасных предметов на территориях, где происходили боевые действия.

В этом контексте собеседники обсудили возможность создания предметного диалога в рамках запланированной в Женеве технической конференции «Координация доноров для программы противоминной деятельности в Украине», которую организуют Женевский международный центр по гуманитарному разминированию совместно с секретариатом Национального органа по вопросам противоминной деятельности.

Как сообщал Укринформ, 2 ноября Монастырский обсудил с помощницей государственного секретаря США по Европе и Евразии Карен Донфрид и ее заместителем Робин Данниган угрозы в сфере нацбезопасности.

Фото: mvs.gov.ua

Теги по теме
Вооруженные силы Украины МВД Нидерланды
Источник материала
Поделиться сюжетом