/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff8216b1b49c9be7f2af327d77b1dad14.jpg)
Совбез ООН отклонил российскую резолюцию о "биолабораториях" в Украине
Россиян на заседании Совбеза поддержали только представители Китая
Совет Безопасности ООН отклонил большинством голосов резолюцию России по созданию комиссии по расследованию российских заявлений о якобы работе так называемых "биолабораторий США" на территории Украины.
Об этом сообщает WP.
Проект резолюции из 9 необходимых набрал всего два голоса. За резолюцию проголосовали только Россия и Китай. Против нее выступили США, Великобритания и Франция, а 10 других стран Совета воздержались.
Представитель США в ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что все заявления по биолабораториям в Украине есть "чистой воды выдумки, выдвинутые без малейших доказательств" и назвала все мероприятие пустой тратой времени.
Напомним, ранее сообщалось, что в России обвиняют Украину в якобы подготовке "боевых насекомых", которые будут инфицировать россиян "опасными инфекциями". В частности, речь идет о комарах, летучих мышах и птицах.
Кроме того, мы информировали, что в ООН жестко потролили РФ из-за бреда о биолаборатории.
Читайте также:
- Масштабный фейк России об украинской "грязной бомбе": как мир реагирует на новую ложь россиян
- "Параноидальный бред": Данилов резко отреагировал на выход РФ из "зернового соглашения"
- Когда закончится война: Кирилл Буданов дал прогноз на следующий год

