Жюри Нацотбора на Евровидение: в «Дії» уже проголосовали более 300 тысяч украинцев
Жюри Нацотбора на Евровидение: в «Дії» уже проголосовали более 300 тысяч украинцев

Жюри Нацотбора на Евровидение: в «Дії» уже проголосовали более 300 тысяч украинцев

С понедельника в приложении "Дія" можно проголосовать за членов жюри Национального отбора на Евровидение-2023. За четыре дня свой голос отдали более 300 тысяч человек.

Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина – Укринформ рассказал руководитель по развитию электронных услуг в Министерстве цифровой трансформации Украины Мстислав Баник.

По его словам, со времени запуска голосования – 31 октября – уже 340 000 человек приняли в нем участие.

"Мы начали в понедельник утром, и уже сегодня, в четверг, 3 ноября, 340 тысяч человек на данный момент проголосовали. То есть охватить такое количество людей и спросить их мнение – это и чрезвычайно большое достижение, и большие возможности, и люди чувствуют, что они оказывают влияние на эти процессы. Ну и это одно из проявлений электронной демократии", - подчеркнул Баник.

Он отметил, что голосование в таком формате проходит впервые.

"Можно проголосовать только за одного члена жюри. Затем три участника, которые наберут наибольшее количество голосов, станут членами жюри Нацотбора. Важно, что такой формат голосования через "Дію" происходит впервые. И также впервые мы выбираем состав жюри, а не только голосуем за участников", - рассказал Баник.

Он также напомнил, что финал Евровидения-2022 транслировался в "Дії". Его посмотрели миллионы людей.

Как сообщалось, Общественное вещание представило список из 36 участников Национального отбора на участие в Евровидении-2023.

Теги по теме
Евровидение
Источник материала
Поделиться сюжетом