КНДР выпустила около 80 артиллерийских снарядов в море по морской пограничной зоне
КНДР выпустила около 80 артиллерийских снарядов в море по морской пограничной зоне

КНДР выпустила около 80 артиллерийских снарядов в море по морской пограничной зоне

Северная Корея выпустила около 80 артиллерийских снарядов по морской пограничной зоне в ночь на 4 ноября.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей Южной Кореи.

По словам южнокорейской стороны, это является нарушением межкорейского военного соглашения 2018 года о непроведении таких действий в этой зоне.

Южная Корея и США также заявляют, что КНДР завершила техническую подготовку к ядерному испытанию. МАГАТЭ предупредило о возможных ядерных испытаниях КНДР, заявив, что это вызывает беспокойство.

Вашингтон попросил Совет Безопасности ООН провести публичное заседание по Северной Корее 4 ноября. Эту инициативу уже поддержали Великобритания, Франция, Албания, Ирландия и Норвегия.

Как сообщалось, напряженность между странами растет, поскольку Северная Корея осуществила рекордное количество ракетных запусков в этом году, включая по меньшей мере 23 запуска ракет только в среду и запуск межконтинентальной баллистической ракеты в четверг.

Теги по теме
Обстрел КНДР
Источник материала
loader
loader