/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F445f928620cbbb894d1b9c0fecc0f215.jpg)
На Конференции ООН по изменению климата Украина откроет собственный павильон
Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины в Телеграме.
"Украина на СОР 27 впервые будет иметь свой павильон и представит ряд инициатив, связанных с полномасштабным вторжением россии. В течение двух недель запланировано большое количество ивентов и рассмотрение многих вопросов, начиная от цифровизации и заканчивая инициативами в лесной отрасли, которые должны предотвращать изменение климата", - говорится в сообщении.
В частности, в Шарм-эш-Шейхе (Египет), где с 6 по 18 ноября будет проходить СОР 27, делегация Украины планирует начать диалог со странами мира о возможности разработки совместных подходов оценки ущерба окружающей среде от военных действий.
Кроме того, ожидается ряд переговоров, которые позволят получить доступ к международным экологическим финансам и относительно рыночных и нерыночных механизмов регулирования выбросов парниковых газов.
Еще одной инициативой, которую представит Украина на нынешнем СОР 27, является вопрос так называемых "зеленых" зерновых коридоров.
Как сообщалось, по результатам работы международной конференции ООН "Окружающая среда для Европы" была подписана министерская декларация, которая закрепила дальнейшую поддержку стран-участниц в послевоенном восстановлении Украины.

