/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4185e2f0d6dc1a9a3cc57ecd29c2f692.jpg)
Поддержка Украины: Администрация Байдена продолжит работу с обеими партиями Конгресса
Об этом заявил в пятницу во время телефонного брифинга координатор по вопросам стратегических коммуникаций Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, передает собственный корреспондент Укринформа.
"Народ Соединенных Штатов продолжает поддерживать Украину, и мы в дальнейшем видим мощную двухпартийную поддержку этих усилий в Конгрессе США", - отметил представитель администрации Байдена.
Он подчеркнул, что правительство США намерено отрабатывать эти вопросы с членами обеих партий Конгресса. В то же время, по его словам, Соединенные Штаты «продолжат поставлять не только оборонную поддержку… но и экономическую, и финансовую помощь Украине».
В этой связи он акцентировал: «Мы будем работать с Конгрессом и далее».
Как сообщал Укринформ, в пятницу Пентагон объявил о выделении нового пакета оборонной поддержки Украине на сумму около 400 миллионов долларов.

