Правительство выделило более ₴33 миллионов на микрогранты для бизнеса
Правительство выделило более ₴33 миллионов на микрогранты для бизнеса

Правительство выделило более ₴33 миллионов на микрогранты для бизнеса

Кабинет Министров выделил 33,3 млн грн для предоставления микрогрантов по программе "Свое дело".

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство экономики.

"Правительство выделило 33,3 млн грн на финансирование программы микрогрантов "Свое дело". Соответствующее решение принято Кабинетом Министров Украины на заседании 4 ноября 2022 года", - говорится в сообщении.

По словам первого вице-премьера-министра - министра экономики Юлии Свириденко, благодаря выделенным средствам около 150 украинцев смогут получить микрогранты на начало или расширение бизнеса.

По данным Минэкономики, по состоянию на 4 ноября получены 14,6 тысячи заявок на гранты по четырем программам проекта "єРобота". При этом принято 2131 положительное решение о предоставлении грантов на общую сумму 1,8 млрд грн, из них 1911 решений – по программе «Свое дело». По программе "Переработка" одобрено предоставление 167 грантов, по программе "Сад/Теплица" - 53 гранта.

Как сообщалось, правительственный проект "єРобота" включает 6 грантовых программ, направленных на стимулирование предпринимательской деятельности. В частности, программы микрогрантов на открытие или развитие собственного бизнеса, грантов на создание и развитие перерабатывающих предприятий, закладки сада и виноградарства, тепличного хозяйства, поддержки ІТ-стартапов и старта в ІТ-сфере.

Сейчас прием заявок на все направления программы ”єРобота” продолжается. Подавать заявки следует через портал "Дія".

Теги по теме
Кабмин
Источник материала
Поделиться сюжетом