/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fde45a860fd8d4bc49a507fb02da55be1.jpg)
Жители Мариуполя вывесили на балконе плакат с просьбой о помощи
Жители дома во временно захваченном российскими военными Мариуполе вывесили на балконе плакат с просьбой о помощи в связи с отсутствием отопления.
Об этом в Телеграме сообщил советник городского председателя Мариуполя Петр Андрющенко, передает Укринформ.
"Мариуполь. Пр. Металлургов, 37. Отчаянный крик о помощи от жителей – «МьІ замерзли. HELP!». Отопительный сезон от оккупантов в разгаре», - написал Андрющенко, опубликовав соответствующее фото.
В городе нет отопления, температура ночью не выше трех градусов тепла, а в ближайшие дни, по прогнозу синоптиков, опустится до нуля градусов.
Как сообщалось, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из огромных гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате обстрелов.
Мариуполь сегодня без нормального электро-, водо-, газоснабжения.
Сегодня в городе остаются более 100 тыс. жителей.

