/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fa89607d5a3e28a9837669a27b51b095c.jpg)
Венгрия опровергла слова Путина о наличии у нее территориальных претензий к Украине
Министерство иностранных дел Венгрии призывает президента России Владимира Путина прекратить огонь вместо озвучивания заявлений, которые усугубляют конфликт.
– Мы не считаем правильными заявления, углубляющие военный конфликт.
Вместо подобных заявлений необходимо немедленное прекращение огня и мирные переговоры, – сказали в министерстве в ответ на заявление Путина о том, что якобы у Польши, Румынии и Венгрии тоже могут быть территориальные претензии к Украине.
Отметим, что власти Румынии и Польши быстро отреагировали на слова Путина и выступили с опровержением этого заявления.
В свою очередь правительство Венгрии сохраняло молчание, лишь в воскресенье журналисты смогли получить комментарий МИДа.
Угорщина змінила позицію щодо транзиту зброї в Україну через свою територію.

