/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F453%2F48433e0bd99794a12802124c44108dc1.jpg)
В случае полной остановки электроснабжения Киева возможна эвакуация - NYT
В Киеве планируется тотальная эвакуация в случае полного отказа электросети. Для этого из города нужно будет вывезти 3 млн человек. Об этом сообщает The New York Times.
Столичные власти предупреждены о том, что будет уведомление не менее чем за 12 часов о критической ситуации в электросети, то есть о том, что сеть - на грани остановки.
Как пишет издание, ссылаясь на слова главы департамента муниципальной безопасности КГГА Романа Ткачука, если дело действительно дойдет до этого, то в городе будет объявлена эвакуацию.
"Мы понимаем, что, если россия продолжит такие атаки, мы можем потерять всю систему электроснабжения. Если не будет электричества, то не будет воды и канализации. Поэтому сейчас правительство и городская администрация принимают все возможные меры для защиты нашей системы электроснабжения", - цитирует NYT Ткачука.
Но пока Ткачук подчеркнул, что на данном этапе ситуация контролируемая и нет никаких причин для массовой эвакуации.
Напомним, власти Киева не исключают, что столица в результате ударов оккупантов может остаться без воды, света и связи.

