/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F46a7e1a7f2a55502dde6d134690d125b.jpg)
Шон Пенн приехал в Киев и оставил свой "Оскар" в Украине до победы
Зеленский вручил актеру орден "За заслуги" ІІІ степени
Американский актер и кинорежиссер Шон Пенн, уже третий раз от 24 февраля, посещает Украину, встретился с президентом Владимиром Зеленским.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.
В этот раз Шон Пенн привез в Киев свою статуэтку "Оскара". Он заявил, что "Оскар" будет находиться в Украине до окончания войны.
Зеленский вручил актеру орден "За заслуги" ІІІ степени и поблагодарил за поддержку и весомый вклад в популяризацию Украины в мире.
После этого Зеленский и Пенн посетили Аллею смелости. Там размещена именная табличка Шона Пенна – рядом с именами многих мировых деятелей, которые помогли Украине
"Мы очень благодарны всем людям, которые приезжали лично, чтобы поддержать Украину. Поэтому мы хотели иметь место, благодаря которому современные и будущие поколения украинцев будут помнить тех смельчаков, которые были с нами с самого начала", – сказал Зеленский.
Отметим, что Шон Пенн посещал Украину в первый день полномасштабной войны 24 февраля, а затем еще раз приезжал летом. Он снимает документальный фильм о войне в Украине.
За это ему запретили въезд в Россию.
Ранее сообщалось, что в семье Шона Пенна произошло горе — из жизни ушла его мама, американская актриса Эйлин Райан.
Читайте также:
- Шон Пенн носит берцы с надписью "Слава Украине" — фото
- Шон Пенн посетил Днепропетровщину: цель визита голливудского актера
- Голливуд в Украине: кто из иностранных звезд приезжает к нам во время войны и как помогает

