В этом году Украина будет представлена отдельной программой на кинофестивале в Стокгольме
В этом году Украина будет представлена отдельной программой на кинофестивале в Стокгольме

В этом году Украина будет представлена отдельной программой на кинофестивале в Стокгольме

Украина будет представлена на Стокгольмском международном фестивале отдельной программой, состоящей из лент, интервью с кинематографистами и презентаций фильмов, которые находятся на стадии разработки.

Как передает Укринформ, об этом сообщила пресс-служба Госкино в Фейсбуке.

"Украина стала фокус-страной Stockholm International Film Festival и будет представлена отдельной программой, которая будет состоять из показов украинских фильмов, интервью с кинематографистами, панельной дискуссии и презентации Works in Progress, организованной совместно с Одесским международным кинофестивалем", - говорится в посте.

Госкино отмечает, что в презентации Works in Progress примут участие 10 проектов, которые находятся на стадии производства. В частности, "Гребаная чувствительность" режиссера Татьяны Симон, "Безумцы" Дениса Тарасова, "Дивия" Дмитрия Грешко, "Дом за стеклом" Тараса Дроня, "Когда нам было 15" Анны Бурячковой. Свои фильмы представят режиссеры, среди которых Алексей Комаровский с лентой "Опасная игра", Семен Мозговой с "Праздником хризантем", Тоня Ноябрева с фильмом "Ты меня любишь?", Максим Наконечный представит кино "В вашем регионе прайд не доступен", а Сергей Маслобойщиков - драму "Яса".

Как сообщалось, Stockholms filmfestival проводится ежегодно во второй половине ноября в Стокгольме (Швеция) с 1990 года. Фестиваль аккредитован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров. Главный приз фестиваля - "Бронзовый конь", который вручается лучшему фильму по результатам голосования жюри. В этом году фестиваль будет проходить с 9 по 20 ноября.

Теги по теме
Украина Фестиваль
Источник материала
Поделиться сюжетом