Диверсанты готовили убийства командиров ВСУ - СБУ
Диверсанты готовили убийства командиров ВСУ - СБУ

Диверсанты готовили убийства командиров ВСУ - СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) обезвредила вражескую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), сформированную кадровым сотрудником спецслужб РФ.

Группа готовила убийства командиров Сил специальных операций ВСУ.

"Контрразведка Службы безопасности нейтрализовала диверсионно-разведывательную группу ФСБ в результате многоэтапной спецоперации в Киеве и Сумской области… Одной из их главных задач был сбор персональных данных и местонахождения командиров боевых подразделений Сил специальных операций ВСУ", - сказано в сообщении.

Диверсанты разведывали пункты дислокации и перемещения украинских войск на территории столицы и приграничных районов северо-востока Украины.

Информацию о местонахождении командиров подразделений враг планировал использовать для подготовки к физической ликвидации украинских защитников и уничтожению их вооружения и военной техники, отмечают в СБУ.

В украинской спецслужбе добавляют, что ДРГ сформировал кадровый сотрудник ФСБ.

Среди диверсантов был житель приграничного района Сумской области, завербованный российской спецслужбой после начала полномасштабного вторжения.

Сотрудники СБУ задержали диверсантов, когда они забирали оружие из тайника в Сумской области, в котором обнаружили две противотанковые мины ТМ-62М, две боевые гранаты и автомат Калашникова.

В местах жительства злоумышленников обнаружены компьютерная техника и мобильные телефоны с доказательствами конспиративной переписки с представителем ФСБ.

Как уже сообщалось раньше, киберспециалисты СБУ разоблачили блогера из Запорожья, который передавал российским военным преступникам информацию о последствиях ракетных ударов по городу.

На Киевщине получил 15 лет тюрьмы предатель, "сдавший" командира добробата.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины СБУ ФСБ
Источник материала
Поделиться сюжетом