Окончательные результаты выборов в Сенат США станут известны в декабре - СМИ
Окончательные результаты выборов в Сенат США станут известны в декабре - СМИ

Окончательные результаты выборов в Сенат США станут известны в декабре - СМИ

Судьба решающего голоса, который определит демократическое или республиканское партийное большинство в верхней палате Конгресса США, станет известна только в следующем месяце из-за необходимости проведения повторного тура голосований в штате Джорджия.

Об этом сообщает в среду Reuters, передает Укринформ.

"После подсчета более 99% голосов Рафаэль Ворнок (демократ - ред.) с небольшим отрывом опережает Гершела Волкера (республиканца - ред.), бывшую звезду футбола, которого поддержал экс-президент Дональд Трамп", - отмечается в сообщении.

При этом уточняется, что ни один кандидат не имеет абсолютного большинства голосов, то есть, хоть Ворнок и лидирует, он не набрал 50% для победы в первом туре.

"В то время как уполномоченные лица округа до сих пор продолжают детально подсчитывать голоса, мы считаем, что можем с уверенностью сказать, что здесь, в Джорджии, состоится второй тур голосований в Сенат США, запланированный на 6 декабря", - заметил в этой связи представитель местных властей Гейб Стерлинг.

Как сообщал Укринформ, во вторник в США состоялись промежуточные выборы в Конгресс, во время которых переизбирался полный состав Палаты представителей и примерно треть Сената.

Источник материала
loader