Захватчики копают новые траншеи на границе Крыма и Херсонской области
Захватчики копают новые траншеи на границе Крыма и Херсонской области

Захватчики копают новые траншеи на границе Крыма и Херсонской области

российские захватчики создают новые и обновляют старые траншеи на границе Крыма с материковой частью Украины и на юге Херсонской области.

Об этом сообщил OSINT-аналитик Benjamin Pittet со ссылкой на спутниковые снимки SkySat, передает Укринформ.

Он выяснил, что в период между 12 августа и 8 октября россия восстановила старые и построила новые траншеи на пункте пропуска "Чонгар" между Крымом и Херсонской областью.

Такая же ситуация возле оккупированного Армянска, что в северо-западной части Крыма. В частности, на снимках можно увидеть экскаватор, который копает новую траншею.

А севернее россияне выкопали другие оборонительные позиции - в частности большую позицию возвели в оккупированном Новотроицком, что на юге Херсонской области.

Источник материала
loader
loader